Logo Sibylle Rutsch | famous for dance | since 1989


   

  Kursplan

logo

  Kursplan ab 08. November 2021 in 2 Räumen  
(Saal I = oben / Saal II = unten)  


Uhrzeit

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

vormittags

 

14:00 Uhr

Ballett Kids Level 3
8-9 Jahre
(14:30 - 15:30 Uhr)
Sibylle / Saal 1

Ballett  Kids Level 2
6-7 Jahre
(14:00 - 14:45 Uhr)
Sibylle / Saal 1


Ballett  Kids Level 2/3
(14:45 - 15:30 Uhr)
Sibylle / Saal 1

Ballett Kids Level 5
Spitzentanzvorb.
(14:00 - 15:00 Uhr)
Sibylle / Saal 1

Ballett Minis Level 1
ab 4 Jahre
(14:00 - 14:45 Uhr)
Sibylle/ Saal 1


Ballett Minis Level 2
(14:45 - 15:30 Uhr)
Sibylle/ Saal 1

 

 

Ballett Kids Level 2/3
(14:15 - 15:00 Uhr)
Sibylle / Saal 1                                                         Änderung

15:00 Uhr

Ballett Minis Level 1
ab 4 Jahre
(15:30 - 16:15 Uhr)
Sibylle / Saal 1


 

Ballett Minis Level 1
ab 4 Jahre
(15:30 - 16:15 Uhr)
Linda / Saal 2                    NEU


Ballett Kids Level 4
10-12 Jahre
(15:45 - 16:45 Uhr)
Sibylle / Saal 1

Ballett Minis Level 1/2
(15:30 - 16:15 Uhr)
Sibylle/ Saal 1

 

Ballett Level 6
Spitzentraining
(15:00 - 16:15 Uhr)
Sibylle / Saal 1                                                        Änderung

16:00 Uhr

Ballett Minis Level 1/2
6-7 Jahre
(16:30 - 17:15 Uhr)
Sibylle / Saal 1


HipHop Kids II
10-12 Jahre
(16:30 - 17:30 Uhr)
Eda / Saal 2

Ballett Kids Level 4
10-12 Jahre
(16:15 - 17:15 Uhr)
Sibylle / Saal 1

Ballett Kids Level 2
6-7 Jahre
(16:45 - 17:30 Uhr)
Sibylle / Saal 1

HipHop Kids
6-8 Jahre
(16:30 - 17:15 Uhr)
Lea / Saal 1


Ballett Kids Level 3/4
10-11 Jahre
(16:15 - 17:15 Uhr)
Sibylle / Saal 2

Ballett Level 5
(16:15 - 17:15 Uhr)
Sibylle / Saal 1                                                         Änderung


HipHop Kids
8-10 Jahre
(16:30 - 17:15 Uhr)
Lea / Saal 2                     NEU 

17:00 Uhr

Ballett Minis Level 1/2
6-7 Jahre
(17:15 - 18:00 Uhr)
Sibylle / Saal 1


Jazzdance/Musical
Kids ab 10 Jahre
(17:30 -18:30 Uhr)
Juliane / Saal 2


Ballett Kids Level 3
7-8 Jahre
(17:30 - 18:15 Uhr)
Sibylle/ Saal 1


Jazzdance Kids
ab 10 Jahre
(17:00 -18:00 Uhr)
Linda / Saal 2

HipHop Kids
8-10 Jahre
(17:15 - 18:00 Uhr)
Lea / Saal 1 

             

HipHop Kids II
(17:15 - 18:15 Uhr)
Lea / Saal 1                                                        Änderung

18:00 Uhr

Showdance
Erwachsene
(18:30 - 19:30 Uhr)
Sibylle / Saal 1


Freestyle
All Ages
(18:30 - 19:30 Uhr)
Eda / Saal 2

ZUMBA Erwachsene
Erwachsene
(18:30 - 19:30 Uhr)
Guigui / Saal 1


HipHop Boys
(18:30 - 19:15 Uhr)
Yannik / Saal 2

Modern Jazz
Jugendliche
(18:00 - 19:00 Uhr)
Jule/ Saal 1

HipHop Kids
9-11 Jahre
(18:00 - 18:45 Uhr)
Lea / Saal 1 

HipHop Teens II
(18:15 - 19:15 Uhr)
Lea / Saal 1                                                        Änderung


19:00 Uhr

HipHop Masterclass
(19:30 - 20:30 Uhr)
Louise / Saal 1

Jazzdance Erwachsene
(19:30 - 20:30 Uhr)
Sibylle / Saal 1


Stepptanz Erwachsene
(19:15 -20:15 Uhr)
Pascal / Saal 2

HipHop Teens II
(19:00 - 20:00 Uhr)
Jule / Saal 1

ZUMBA
(18:45 -19:45 Uhr)
Nini / Saal 1


Contemporary
(19:00 - 20:00 Uhr)
Lea/ Saal 2 

HipHop Teens I
(19:15 - 20:15 Uhr)
Lea/ Saal 1                                                        Änderung


Ballett Jugendliche/ Erwachsene
(19:30 - 21:00 Uhr)
Adelina / Saal 2

20:00 Uhr


Ballett Erwachsene
Technik Einsteiger
(20:00 - 21:15 Uhr)
Adelina / Saal 1


Der Samstag
ist reserviert für:


Spitzentraining
mit Adelina





Kindergeburtstage
und Events

Musical-Proben

 

Dance Art Reutlingen · phone: +49 7121 704191 · Schlayerstraße 9 · 72793 Pfullingen · mail: info@danceart-reutlingen.de


 

 

 

 

Dance Art Reutlingen · phone: +49 7121 704191 · mail: info@danceart-reutlingen.de